СаратовСегодня

 
10:30, 11 января 2019

Панков: Ландо мне друг, но истина дороже

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» прокомментировал ситуацию с уборкой снега в городе, а также инициативы по решению проблемы снежных завалов, предложенные главой Общественной палаты Александром Ландо.
«Ландо мне друг, но истина дороже. Давно знакомы с Александром Соломоновичем, поэтому имею право высказать несколько моментов. Конечно, дружба может говорить и о необъективности. Но более открыто, чем друг, думаю, никто не скажет. 
Замечу, хорошо что о  снегопаде мы узнали, вернувшись из южных краев. Скажу, негоже перебирать мэров ушедших. А поездки Исаева на городском транспорте приведу как положительный пример для всех. Вы, помню, сами говорили, что в 80-е годы только у секретаря горкома была личная машина. А теперь? Исаев живет в Заводском районе и в центр перебраться не хочет. Так что это не как вам до Волжской пешком можно дойти.
Вот и сам думаю, наверное пока на общественном транспорте поеду. Исаеву тяжело. Парк уборочной техники предыдущие мэры ему не оставили. Впервые большие поставки спецтехники - 74 единицы - состоялось в прошлом году, благодаря Володину. И сегодня в приемной у него обращение губернатора видел по дополнительному приобретению техники для области.
Кстати, Исаев только год как работает мэром. Вы-то во власти более 20 лет. И это в ваши времена Джлавян все дорожные МУПы обанкротил вместе с техникой. Думаю, задача общественной палаты - помогать мэру, раскрепляя задачи за предприятиями и пересаживаясь на общественный  транспорт. Предложение привлечь вузы и студентов на расчистке - это абсурд .  А  второе, что нужно говорить Суровову, он же ректор, депутат - власть. Что нужно говорить Кузнецову - он же ректор, депутат - власть. Что нужно говорить Попкову, он тоже ректор, депутат - власть. А у него чуть ли не на салазках гробы из морга вывозили.
Друг наш, Александр Соломонович, да и Вы, как помню, учебное заведение возглавляете. Тогда для чего все эти пафосные дифирамбы, для кого? Если все на отдых разбежались. Давайте признаемся честно. Остался губернатор и мэр наедине со стихией. Поэтому поездка мэра на общественном транспорте - это не инфоповод. Это проверка работы всех служб и жизни  горожан в реальности. Так что, друг, спасая  вас от словоблудия, скажу. Давайте не обижаться, а искать реальные механизмы помощи», - пишет Николай Панков.