СаратовСегодня

 
11:15, 11 января 2019

Для замены аварийного водовода закроют участок улицы Черниговской

В рамках инвестиционной программы ООО «КВС» приступает к перекладке магистрального водопровода d500 мм по улице Черниговской. Реконструкции подлежит участок водопроводных сетей от дома №10 до 1-го проезда Танкистов. В результате выполненных работ в эксплуатацию будет введен новый полиэтиленовой водовод протяженностью более 300 метров.
Водовод по улице Черниговской - основная магистраль, снабжающая питьевой водой жилые застройки по проспекту Строителей и пос. Северный с населением 15 тыс. человек. Коммуникации были построены в 1971 году, и в настоящее время их износ составляет порядка 90%. За три года здесь зафиксировано более 50 повреждений. Участок водосетей расположен под проезжей частью дороги, в результате утечек при повреждении трубопровода происходит подтопление части дороги, что приводит к образованию наледи в период отрицательных температур.
Учитывая значимость объекта в водоснабжении жителей микрорайона, было принято решение о незамедлительной перекладке водопровода. Новые сети будут выполнены из полимерных материалов, что гарантирует безаварийную эксплуатацию коммуникаций на срок не менее 50 лет.
Сложность строительства обуславливается тем, что трубопровод проложен под автомобильной дорогой, в связи с чем будет перекрыт участок проезжей части от 8-го Песочного проезда до 1-го проезда Танкистов на период с 12 по 25 января 2019 года. Просим автомобилистов заранее планировать объездной маршрут по соседним улицам.