СаратовСегодня

 
16:37, 09 января 2019

Только 50% дворов в Саратове очищено от снега

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел совещание с руководителями органов исполнительной власти, на котором обсуждались итоги работы систем жизнеобеспечения в период новогодних и рождественских каникул.

Зампред Роман Бусаргин доложил о проводимой работе по очистке от снега областного центра. По его словам, в Саратове в уборке снега ежедневно использовалось более 300 единиц техники, работали более 1200 дворников и дорожников. Вывозилось в сутки более 25 тыс. куб. м снега.

Глава региона поинтересовался, сколько дворовых территорий в Саратове очищено от снега. Зампред сообщил, что очищено 1886 дворов - 50% и работы продолжаются.

Губернатор поставил задачу обратить особое внимание на расчистку крыш от сосулек.

«Глыбы льда свисают с крыш, несут опасность для людей. Нужно немедленно направить все возможные ресурсы на расчистку кровли домов. Жёстко принимайте решения в отношении управляющих компаний, если для этого есть все основания», - заявил Валерий Радаев.

Глава региона потребовал усилить контроль над проведением уборки снега, выявить слабые места в организации работ и дополнительно проработать технические возможности в Саратове, усилить взаимодействие с предприятиями.