СаратовСегодня

 
11:59, 09 января 2019

Завершено расследование уголовного дела в отношении Щербаковой

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей главы Балашовского района Саратовской области, обвиняемой в превышении должностных полномочий, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, в 2015 году обвиняемая, являясь главой Балашовского района, превышая свои должностные полномочия, необоснованно, назначила главе администрации Балашовского района денежное поощрение в сумме 80 тысяч рублей, превысив его максимальный допустимый размер.

Кроме того, в 2016 году обвиняемая, занимая туже должность, превысив свои полномочия, необоснованно назначила главе администрации Балашовского района не предусмотренную законодательством премию в сумме свыше 350 тысяч рублей.

Вынося неправомерные распоряжения о предоставлении указанных материальных поощрений, обвиняемая произвела незаконное отчуждение денежных средств из дефицитного бюджета Балашовского муниципального района, чем существенно нарушила охраняемые законом права и интересы данного муниципального района.

Несмотря на непризнание обвиняемой вины в инкриминируемых преступлениях, следственным органом собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.