СаратовСегодня

 
12:03, 27 декабря 2018

Приставы арестовали «Мерседес» у жителя Марксовского района

Судебные приставы в Марксовском районе Саратовской области наложили арест на иномарку местного жителя, сообщает в четверг пресс-служба УФССП России по региону.

В рамках Всероссийской акции «Узнай о своих долгах» судебные приставы организовали рейдовое мероприятие. Сотрудники службы совместно с инспекторами ГИБДД, представителями ФНС и местной администрации проверяли наличие задолженностей у владельцев транспортных средств.

В ходе мероприятия было остановлено более 20 автолюбителей, семь из которых получили повестки о явке на прием в районный отдел и требования о погашении задолженности. По двум исполнительным производствам граждане предоставили документы, свидетельствующие об оплате.

Кроме этого, в рамках рейда наложен арест на автомобиль марки «Mercedes», принадлежащий местному жителю. Мужчина задолжал более 270 тысяч по налогам и кредитным платежам.

Еще одним неплательщиком налогов оказался водитель «LADA Granta». За долг около 10 тысяч рублей приставы наложили арест на автомагнитолу.

В ходе рейда всех автовладельцев приставы проинформировали о работе сервиса «Банк данных исполнительных производств» и напомнили о необходимости своевременного погашения задолженностей.