СаратовСегодня

 
16:38, 26 декабря 2018

Володин потребовал устранить недоделки в гимназии №89

Спикер ГД и Губернатор Валерий Радаев осмотрели пристройку к гимназии N89 в пос. Елшанка, на которой были завершены строительные работы.

Напомним, в 2009 году по инициативе Вячеслава Володина к гимназии возвели первую пристройку – физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. 1 сентября 2017 года Председатель ГД РФ посетил школу и обсудил с коллективом строительство нового корпуса с целью ухода от обучения в две смены.

После возведения пристройки гимназия расширена на 400 ученических мест. У школьников появились дополнительные учебные помещения, современный актовый зал, столовая. Кроме того, на пришкольной территории организован спортивный комплекс открытого типа.

Во время сегодняшнего визита Вячеслав Володин обратил внимание на некачественную отделку перехода к основному зданию гимназии, ненадлежащее качество плитки. Также были нарекания по поводу мебели в столовой. Спикер ГД потребовал исправить ситуацию.

“Здесь еще нужно многое доделать, исправить недоделки, устранить дефекты и только после принимать объект. Берите пример с МЭЛ в Энгельсе – там качество работ выше, архитектурные решения более продуманные. В следующем году будет строиться сразу 10 объектов в Саратове, и там таких недоделок быть не должно, качество – на первом месте”, – заявил Вячеслав Володин.

Председатель Госдумы РФ рассказал, что к августу следующего года будет достроен дом для переселенцев из аварийного жилья в пос. Елшанка.

“В следующем году жители наконец-то дождутся переселения из бараков, которым уже 70 лет. Вместе закончим этот проект”, – подчеркнул спикер ГД РФ.

Член общественного совета пос. Елшанка Игорь Лазарев рассказал: «Я сам здесь учился, сейчас учится племянник. Новому корпусу обрадовались, хотя строился он не без проблем. Сначала работы велись медленно, и мы ходили, смотрели, контролировали. Корпус достроили в срок, сейчас доведут до ума и, уверен, это будет образцовая школа в Елшанке».