СаратовСегодня

 
11:18, 26 декабря 2018

Предпринимателя обязали заключить трудовой договор с фотографом

Владелец фото-точки в торговом центре в Саратове работал с фотографом без трудового договора, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Индивидуальный предприниматель организовал деятельность по предоставлению услуг фотографирования. В штат на должности фотографов принято 9 сотрудников.

Для осуществления деятельности предприниматель заключил договор субаренды на часть нежилого помещения площадью 1 кв.м. в батутном комплексе «Полетайка», расположенном в торговом центре «Хэппи Молл 2» по адресу: Саратовский район, Вольский тракт, 2.

На территории указанного батутного комплекса расположена торговая точка, которая предоставляет посетителям услуги по их фотографированию, изготовлению и продаже  фото магнитов, а также сувенирных фототоваров.

Вместе с тем, в ноябре-декабре 2018 года предоставляла посетителям услуги по их фотографированию, изготовлению и продаже  фото магнитов, а также сувенирных фототоваров женщина без оформления трудовых отношений с ИП.

По данному факту прокурором в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого с работником заключен трудовой договор.