СаратовСегодня

 
16:33, 25 декабря 2018

Саратовские улицы убирают от снега более 7 тыс сотрудников

В Саратове продолжается активная уборка не только городских улиц, но и дворов, сообщает во вторник пресс-служба городской администрации.

Помимо рабочих муниципальных служб к очистке привлекаются дворники управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, торговых и промышленных предприятий. Объекты соцсферы также принимают участие в приведении своих территорий в надлежащее состояние.

Так, в соответствии с планом, предоставленным комитетом по ЖКХ и администрациями районов, сегодня на уборку города выйдут более семи тысяч человек и более 430 единиц спецтехники: 1,787 тысячи сотрудников УК буду работать на придомовых территориях, еще почти 600 человек оказывать помощь в уборке промышленных предприятий города.

Более 2,9 тысячи рабочих по благоустройству привлекли торговые точки. 155 служащих и 122 единицы техники МБУ «Дорстрой» и МБУ «Служба благоустройства города» выйдут на уборку улиц. 1,73 тысячи дворников помогут обеспечить доступность объектов социальной сферы.

За прошедшие сутки силами только муниципальных учреждений было вывезено четыре тысячи тонны снега и наледи.

В рамках снегоуборочных мероприятий проводится очистка тротуаров и прилотковой части дороги, мехподметание, расчистка остановочных павильонов, пешеходных переходов и насыпь песко-соляной смеси.