СаратовСегодня

 
16:35, 24 декабря 2018

Почти 500 спецмашин ликвидируют последствия снегопада на трассах Саратовской области

Для устранения последствий непогоды на дороги Саратовской области вышло 349 единиц спецтехники, сообщает в понедельник пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Минувшей ночью, когда в Саратовской области начался снегопад, на автодороги регионального значения в экстренном порядке была направлена спецтехника. Погодные условия были достаточно сложными, как по количеству  выпавших осадков, так и по температурному режиму.

Для устранения последствий непогоды  на дороги области вышло рекордное количество спецтехники – 349 единиц (работы выполняют 43 дорожных предприятия).

Движение на автомобильных дорогах не прекратилось ни в одном районе области, но из-за погодных условий было затруднено в Новоузенском, Дергачевском, Петровском, Ершовском, Балаковском районах.

Подрядные организации работают в штатном режиме, организовано круглосуточное дежурство. Работы продолжаются во всех районах области. Проезжие части автомобильных дорог, где необходимо, обрабатываются противогололедными материалами. Их запас на зиму обеспечен на 100 процентов от требуемого количества.