СаратовСегодня

 
12:50, 20 декабря 2018

Житель Балашова до смерти избил брата из-за квартирного вопроса

В Балашове младший брат убил старшего из-за упреков в наличии квартиры, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 19 на 20 сентября 2018 года 29-летний Сергей Калинкин, находясь в своей квартире в одном из домов по улице 30 лет Победы города Балашова, распивал спиртные напитки в компании 38-летнего двоюродного брата. В ходе застолья старший брат стал жаловаться на то, что у него в собственности не имеется жилья, упрекнув при этом младшего брата в том, что тому по наследству от родителей досталась квартира, после чего  стал его оскорблять. Калинкин, рассердившись на сказанное, нанес оппоненту множественные удары руками в область головы. Затем, не желая продолжать общение, прогнал родственника в соседнюю комнату. На следующий день Калинкин обнаружил 38-летнего брата без признаков жизни, о чем рассказал своему приятелю, который сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

По предварительным данным причиной смерти потерпевшего стала тупая травма головы. 

В ходе предварительного следствия и в суде Калинкин полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.