СаратовСегодня

 
09:00, 19 декабря 2018

Балаковец убил напавшего на мать сожителя

Житель Балакова убил обидчика своей матери и сбросил тело в судоходный канал, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, в ночь с 6 на 7 октября 2018 года 42-летний мужчина с матерью и ее 34-летним сожителем распивали спиртные напитки в квартире одного из домов города Балаково. В ходе застолья между хозяйкой квартиры и ее сожителем произошла ссора, в ходе которой мужчина стал оскорблять женщину. Она попыталась выгнать обидчика из квартиры. Тогда сожитель схватил нож и порезал ей ногу в области бедра. Заступившись за мать, 42-летний мужчина выхватил у сожителя матери нож и нанес им последнему не менее 5 ударов в область груди и предплечье. Осознав, что потерпевший не подает признаков жизни, женщина и ее сын перенесли его тело в одну из комнат жилища, где оставили на несколько дней. Утром 10 октября мать и сын вынесли тело из квартиры и, желая скрыть совершенное преступление, сбросили его в судоходный канал, расположенный неподалеку от улицы Набережной 50 лет ВЛКСМ города Балаково. Орудие преступления злоумышленник спрятал в полисаднике неподалеку от дома.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти потерпевшего стало проникающее колото-резаное ранение груди с повреждением сердца.

В ходе предварительного следствия вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал полностью.

Следственным органом собрана достаточная доказательственная база и с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.