СаратовСегодня

 
16:28, 18 декабря 2018

Покровчанин изнасиловал пожилую мать своей знакомой в день рождения

Житель Энгельсского района в состоянии алкогольного опьянения изнасиловал пожилую женщину, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, 12 декабря 2018 года в ночное время ранее судимый 40-летний житель одного из поселков Энгельсского района, отметив свой день рождения, решил продолжить торжество в компании своей 50-летней знакомой, проживающей в том же населенном пункте. С этой целью мужчина прибыл к  своей приятельнице, однако той не оказалось дома. В жилище находилась ее 76-летняя мать. Пожилая женщина впустила гостя, предложив подождать возвращения дочери. Расположившись в доме, мужчина продолжил распивать спиртное. Затем, воспользовавшись тем, что женщина находилась дома она, злоумышленник, применив насилие в отношении последней, совершил ее изнасилование, после чего заснул. Потерпевшая смогла выбраться из дома и сообщила о случившемся соседям, которые вызвали сотрудников полиции.

Полицейскими 40-летний мужчина был застигнут в доме потерпевшей. Вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина признал полностью. По ходатайству следователя судом ему избраны пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.