СаратовСегодня

 
10:33, 18 декабря 2018

Саратовская область получит дополнительные 3 млрд руб

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сообщил, что благодаря поддержке Вячеслава Володина, активного взаимодействия с федеральным центром регион получит в этом году дополнительные средства в общем размере более 3 млрд. рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

В частности, речь идет о межбюджетных трансфертах на финансовое обеспечение дорожной деятельности: 410 млн. рублей на строительство Северного автодорожного подхода и 500 млн. рублей на исполнение (достижение целевых показателей) региональных программ.

На выплаты компенсаций сельхозтоваропроизводителям поступило более 500 млн. рублей, из них 220 млн. 916 тыс. рублей — на возмещение ущерба от засухи, 332 млн. рублей — на софинансирование расходов, связанных с процентными ставками по инвестиционным кредитным займам.

Более 1 млрд. рублей — федеральная дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов РФ. «Эти средства пойдут на погашение госдолга», - сказал Валерий Радаев. Напомним, в конце ноября, впервые за шесть лет Саратовская область в значительном объеме снизила сумму основного долга, погасив кредит на 1,25 млрд. рублей из собственных доходов.

Саратовская область получила грант в размере 282,1 млн. рублей за достижение высоких темпов наращивания экономического (налогового) потенциала.

«Вместе с депутатами областной думы определим на решение каких проблем будет направлена сумма гранта», — отметил Губернатор.

«Такое поступление средств в регион — это итог выстроенной серьёзной работы с федеральным центром. Её нужно продолжать также активно и в более тесном взаимодействии с депутатами Госдумы. Интересы региона необходимо отстаивать максимально эффективно, каждый привлеченный рубль — это возможность решения важных для жителей области вопросов», — заявил Губернатор.