СаратовСегодня

 
11:19, 17 декабря 2018

Саратовец отправится в колонию за мошенничество с предоставление земельных участков

Житель Саратова обещал за деньги решить вопрос с предоставлением земельных участков, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Установлено, что 42-летний злоумышленник с апреля 2012 года по октябрь 2015 года путем обмана и злоупотребления доверием получил от граждан денежные средства под предлогом оказания содействия в предоставлении им в собственность земельных участков на территории Саратовской области и в истребовании необходимых разрешительных и правоустанавливающих документов. Не имея намерения и возможности совершить в пользу потерпевших действия, направленные на получения права собственности на землю, мужчина полученные деньги обратил в свою пользу и тратил на личные нужды.

В целях сокрытия преступного характера своих действий, житель города Саратова в документах, подтверждающих факт получения им от потерпевших денежных средств, указывал основание их получения в качестве займа.

Всего, таким образом, он похитил у 4 граждан денежные средства в сумме более 14,3 млн. рублей.

Для обеспечения возмещения ущерба потерпевшим в ходе следствия на автомобиль BMW X 6 наложен арест.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, а также исходя из активного способствования в раскрытии и расследовании преступлений, принятии мер к заглаживанию вреда, назначил жителю города Саратова наказание в виде 4 лет лишения свободы. Отбывать наказание мужчина будет в колонии общего режима.