СаратовСегодня

 
15:38, 13 декабря 2018

Саратовец получил 7 лет колонии за причинение смерти соседу

Житель Саратова признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью соседа, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствием и судом установлено, что 13 августа 2018 года двое братьев 53 и 49 лет
распивали спиртные напитки по месту своего жительства в одном из домов на улице Ломоносова. 36-летний Эльнур Гусейнов, изъявил желание присоединиться к застолью соседей. Старший брат критически отреагировал на намерения гостя и потребовал, чтобы тот покинул их жилище.

На этой почве между мужчинами завязался конфликт, в ходе которого 36-летний гость нанес 53-летнему хозяину квартиры удар кулаком по голове, от чего тот упал на пол. После этого злоумышленник продолжил выяснение отношений с младшим братом. Затем братья убедили Гусейнова покинуть их жилое помещение, а сами продолжили распивать спиртное. 17 августа 2018 года 49-летний мужчина обнаружил в квартире своего брата без признаков жизни, о чем сообщил в правоохранительные органы.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной его смерти стала тупая травма головы.

Несмотря на непризнание Гусейновым своей вины, суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания его виновным в инкриминируемом деянии. Приговором суда ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.