СаратовСегодня

 
14:53, 13 декабря 2018

Готовность аэропорта «Гагарин» составляет 75%

В залах вылета внутренних и международных рейсов пассажирского терминала аэропорта «Гагарин» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») в Саратове завершаются чистовые отделочные работы, сообщает пресс-служба холдинга.

Строителями выполнен монтаж потолочных систем из металлических ламелей и укладка керамогранита на площади более семи тысяч квадратных метров. Отделочные работы продолжаются в залах выдачи багажа внутренних и международных рейсов, зоне регистрации пассажиров и секторе предполетного досмотра.

«Готовность пассажирского терминала нового аэропорта Саратова составляет уже 75 процентов. По всей площади фасадов и кровли здания завершено закрытие «теплового контура», что позволяет вести чистовые отделочные работы и монтаж технологического оборудования в условиях зимнего периода», – отмечает директор по капитальному строительству холдинга «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков.

Отметим, что в здании пассажирского терминала выполнена установка четырех из шести эскалаторов и пяти лифтов из девяти. Кроме того, выполнена подготовка технологических залов к монтажу системы обработки багажа. К возведению пассажирского терминала, а также комплекса административно-производственных зданий аэропорта «Гагарин» привлечено более 800 строителей и 30 единиц техники.