СаратовСегодня

 
12:44, 13 декабря 2018

Саратовского юношу осудят за кражу денег с банковской карты

В Саратове перед судом предстанет юноша, обвиняемый в краже денег с банковской карты, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, вечером 17 октября 2018 года 16-летний юноша, находясь в одном из отделений ПАО «Сбербанк России» во Фрунзенском районе, используя программно-технический комплекс кредитной организации, предназначенный для приема и выдачи денежных средств, тайно похитил с банковской карты посетительницы данного отделения банка денежные средства в сумме более трех тысяч рублей. О внезапном списании указанной суммы денежных средств с банковской карты ее владелица сообщила в правоохранительные органы.

Сотрудники полиции провели комплекс проверочных мероприятий, в ходе которых был установлен механизм хищения денежных средств, а также личность подозреваемого, которым оказался несовершеннолетний житель Саратова.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.