СаратовСегодня

 
10:32, 13 декабря 2018

Хвалынский полицейский подозревается в покушении на мошенничество

Полицейского в Хвалынске подозревают в покушении на мошенничество, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

По версии следствия, 10 мая 2018 г. в период времени с 11 часов 30 минут до 12 часов оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции № 3 в составе МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области, 1978 года рождения, уроженец Хвалынского района  Саратовской области, находясь у дома № 31 по ул. Соборная площадь в г. Хвалынске Саратовской области, от жителя г. Саратова  получил 1500  рублей, за не привлечение последнего к установленной законом ответственности и оплаты штрафа. Довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Саратовской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ, то есть покушение на мошенничество, а именно хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину в совершении указанного преступления не признал.

При изучении уголовного дела прокуратурой города установлено, что его вина в совершении указанного преступления подтверждена совокупностью имеющихся в деле доказательств, в связи с чем принято решение об утверждении обвинительного заключения и направлении уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.