СаратовСегодня

 
14:58, 12 декабря 2018

Сотрудники МУМП «Возрожденческое» похитили газ на сумму более 8,8 млн руб

В Хвалынске Саратовской области направлено в суд уголовное дело о краже газа, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в период с 9 июня до 1 октября 2017 года у руководителя МУМП «Возрожденческое», 1966 года рождения, (в отношении которого уголовное преследование прекращено в связи с его смертью) и сотрудника указанного предприятия возник преступный умысел на тайное хищение газа путем несанкционированной врезки в подземный внутрипоселковый газопровод, проходящий в поселке Возрождение Хвалынского района.

Подельники с целью создания видимости работы котельной на жидком топливе и сокрытия факта хищения газа приняли меры к оборудованию установленных внутри котельной отопительных газовых котлов горелками для сжигания жидкого топлива (мазута).

После чего, с целью личного обогащения обеспечили подачу газа к газовым горелкам котлов, установленных в котельной МУМП «Возрожденческое». В период с 15 октября 2017 года по 13 марта 2018 года они совершили тайное хищение газа на общую сумму более 8, 8 миллиона рублей.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину в совершении указанного преступления не признал.