СаратовСегодня

 
13:53, 11 декабря 2018

Радаев провел совещание по реализации нацпроектов

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел совещание с зампредами и министрами, сообщает пресс-служба главы региона.

На совещании состоялось обсуждение задач по реализации в регионе национальных проектов, инициированных Президентом РФ. Также были приглашены представители проектных организаций.

«На предстоящий год запланировано строительство и реконструкция нескольких десятков объектов социальной сферы. Только детских садов будет строиться одновременно более 20, в целом – порядка 40 объектов. Реализация мероприятий в рамках нацпроектов позволит решить многие вопросы социальной сферы. Кроме того, это загрузка строительного комплекса и проектных институтов. Подготовку нужно начать уже сейчас. В проектных решениях необходимо применять современные технологии, чтобы объект получился качественным. И при этом – не допускать завышения по стоимости», – поставил задачу Валерий Радаев.

Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин отметил, что стоит задача перепрограммировать работу проектных организаций, использовать новые подходы в строительстве с применением современных материалов.

Губернатор отметил, что внимание должно быть уделено и архитектурной части: «Нужно не повторять старые проекты, а учитывать нашу особую городскую среду. Саратов имеет свой колорит, архитектурный стиль. Хотелось бы, чтобы и в новых микрорайонах была своя особенность. Сейчас есть интересные проекты не только для городов, но и для сельских территорий. Лучшие практики нужно использовать в работе».