СаратовСегодня

 
12:24, 10 декабря 2018

Ректор ГУУ отметил студентов ЭТИ СГТУ

На прошедшем в Москве II Международном научном форуме «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика» ректор Государственного университета управления отметил студентов Энгельсского технологического института.

В рамках завершающего дня форума на площадке Государственного университета управления состоялся круглый стол. В дискуссии приняли участие известные ученые-социологи, политологи, журналисты и блогеры.

Подводя итоги форума, ректор ГУУ Иван Лобанов отметил студентов из Энгельсского технологического института (филиал) СГТУ имени Гагарина Ю.А.

«Я специально пригласил на мероприятие студентов 1 и 2 курса Энгельсского  технологического института филиал Саратовского государственного технического университета. Они являются победителями конкурса молодежных работ «Энгельс-IT-конвент». В частности, одна из групп подготовила механизированный прототип протеза человеческой кисти. Хотелось бы отметить, что перед нами стоит задача вовлекать не только студентов Государственного университета управления и московских вузов в таких серьезных мероприятиях, но и ребят из регионов. Нам необходимо показывать возможности, перспективы развития и налаживать сотрудничество. Я провел встречу со студентами ЭТИ СГТУ. Они очень креативные и у них много идей. Будем работать вместе», - подчеркнул ректор.

Обращаясь к студентам, Иван Лобанов выразил надежду, что все знания, опыт и умения, полученные в рамках форума, они применят в своей работе.

Накануне открытия форума обсуждался вопрос сотрудничества в сфере IT-технологий между ГУУ и Энгельсским технологическим институтом. Во встрече с ректором ГУУ Иваном Лобановым участвовал директор ЭТИ СГТУ Роман Грибов и студенты вуза.