СаратовСегодня

 
15:54, 07 декабря 2018

Мужчина осужден за жестокое убийство собаки

Житель Красного Кута осужден за убийство собаки, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Установлено, что утром в 4 часа 7 июля 2017 года, будучи недовольным лаем чужой собаки во дворе, мужчина вышел из дома на улицу, поймал ее и отнес ее к зданию недалеко от спортзала. Затем, схватив животное за задние лапы, несколько раз ударил головой об стену здания, в результате чего наступила гибель собаки.

С учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ, с назначением ему наказания в виде 8 месяцев ограничения свободы, с установлением следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания с 23 часов до 6 часов следующих суток, не выезжать за пределы Краснокутского муниципального района, не изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного органа, осуществляющего надзор за отбыванием наказания в виде ограничения свободы, и являться на регистрацию в указанный орган 1 раз в месяц, не посещать места проведения массовых и увеселительных мероприятий и не участвовать в таких мероприятиях.

В счет компенсации морального вреда в связи со смертью собаки в пользу ее хозяйки с осужденного взыскано 15 тыс. рублей.