СаратовСегодня

 
13:37, 06 декабря 2018

Саратовец получил 10 лет колонии за убийство приятеля

Житель Саратовского района Саратовской области признан виновным в убийстве приятеля, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствием и судом установлено, что ночью 30 августа 2018 года 32-летний Валентин Мызников, работающий сторожем в одной из организаций села Михайловка, распивал спиртные напитки в помещении сторожки со своим 33-летним приятелем. Во время застолья между мужчинами произошла ссора на почве внезапно возникших неприязненных отношений. После этого, Мызников выгнал гостя. Последний стал стучать по забору и требовать, чтобы тот пустил его обратно. Разозлившись на это злоумышленник, взял со стола кухонный нож и, выйдя из сторожки, нанес мужчине множественные удары в область шеи, груди и живота. Осознав, что потерпевший не подает признаков жизни, он спрятал его тело за сторожкой в камышах. В тот же день тело погибшего обнаружил сотрудник территориального отделения полиции, осуществлявший розыск мужчины по заявлению родственников о его исчезновении.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти потерпевшего стали множественные проникающие колото-резаные ранения груди, шеи и живота.

В ходе предварительного следствия и в суде Мызников полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.