СаратовСегодня

 
12:53, 06 декабря 2018

Прокуратура нашла нарушения воинского учета под Саратовом

Прокуратура Саратовского района Саратовской области провела анализ исполнения администрацией Соколовского муниципального образования законодательства, касаемого воинского учета, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

В ходе проверки установлены нарушения требований Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», а также Инструкции Генерального штаба Вооруженных Сил РФ по ведению воинского учета в организациях.

Так, администрацией Соколовского муниципального образования не разработано постановление (решение) об утверждении Положения «Об организации и осуществления первичного воинского учета», не организовано взаимодействие с органами МВД по выявлению граждан, состоящих на воинскому учете, сверка военно-учетных документов администрации поселения с домовыми книгами не проводится, данные по изменению состояния воинского учета предоставляются в военный комиссариат не своевременно.

По данным фактам прокурором в адрес главы администрации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения устранены, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.