СаратовСегодня

 
10:36, 06 декабря 2018

Делегация из Саратовской области посещает Беларусь

Для получения опыта и налаживания международных связей делегация Саратовской области из 11 человек, в состав который входят член правительства области — начальник инспекции Гостехнадзора Николай Ченцов, глава Петровского муниципального района Денис Фадеев, генеральный директор ООО «Балашовский сахарный комбинат» Андрей Чернышов, а также сельхозпроизводители региона посещают с дружеским визитом Республику Беларусь.

Руководители перспективных предприятий представили успешные практики промышленного производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Участникам саратовской делегации продемонстрировали производственные площадки холдинга «АМКОДОР», где производится полный цикл сборки сельскохозяйственного оборудования, в том числе осуществляется производство комплектующих и резино-технических изделий, используемых при производстве техники.

Напомним, что в конце ноября делегация холдинга «АМКОДОР» побывала в Петровске, где провела деловую встречу с руководством района и осмотрела производственные площадки, которые, в случае принятия положительного решения, можно будет задействовать для организации нового предприятия по выпуску сельхозтехники.