СаратовСегодня

 
15:00, 05 декабря 2018

Организаторам «Квеста» предъявили обвинение из-за травм посетительниц

Организаторам экстремальной игры «Квест» в Саратове предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, в декабре 2016 года индивидуальный предприниматель организовал проведение в нежилом помещении проведение зрелищно-развлекательного мероприятия – экстремальной игры «Квест». 8 июля 2017 года данное заведение посетила компания из пяти девушек. По сценарию организаторов мероприятия, посетительниц поместили в макет автомобиля, возле которого актеры-аниматоры с целью предания зрелищности, стали распространять внутрь машины открытый фисточник пламени. В результате этого одна из посетительниц получила ожоги, причинившие средний вред ее здоровью, а четыре ее подруги получили разной степени тяжести повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

На основе собранных по делу доказательств следователями 26-летнему индивидуальному предпринимателю, 25-летнему и 22-летнему актерам-аниматорам данного заведения предъявлено обвинение. Вину в инкриминируемом деянии молодые люди признали полностью. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.