СаратовСегодня

 
09:02, 05 декабря 2018

Житель Калининского района обвиняется в изнасиловании

Мужчина подменяющий пастуха изнасиловал сотрудницу фермерского хозяйства, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, 22 сентября 2018 года в дневное время 48-летний мужчина прибыл на животноводческую ферму, расположенную в одном из сел Калининского района, для подмены пастуха, не вышедшего на работу. Находясь в одном из помещений хозяйства, убедившись в отсутствии людей, злоумышленник, применив насилие в отношении 27-летней сотрудницы, совершил ее изнасилование, после чего скрылся с места совершения преступления. О произошедшем потерпевшая по телефону рассказала владелице фермы, которая сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.