СаратовСегодня

 
15:55, 03 декабря 2018

Женщина в Пугачеве заявила об ограблении, которого не было

Жительница Пугачева пыталась запутать следствие и ложно обвинить знакомого в краже 18 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Установлено, что 31 августа 2018 года, подсудимая обратилась с письменным заявлением  в отдел полиции о краже 29 августа 2018 года неизвестным лицом из ее дома денежных средств в сумме 18 тыс. рублей. Женщина преследовала личные интересы, а именно чтобы сотрудники полиции вышли на след и  заподозрили в совершении преступления её знакомого жителя г. Пугачева, с которым сложились неприязненные отношения.

Данное заявление было зарегистрировано в дежурной части отдела полиции, на место происшествия была направлена следственно – оперативная группа, на розыск похищенного и задержание преступника были ориентированы все посты и наряды отдела полиции.

В ходе проведенной проверки было установлено, что сообщенные жительницей сведения о совершении преступления являются заведомо ложными и на самом деле никакие денежные средства из её дома никто не похищал.

Суд назначил жительнице г. Пугачева наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.