СаратовСегодня

 
12:51, 03 декабря 2018

Двое мужчин задохнулись в доме в Ершове

Следователи выясняют обстоятельства гибели двух мужчин в Ершове Саратовской области, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По предварительным данным, 01декабря 2018 года52-летниймужчина, находясь у себя в частном доме одного из сел Ершовского района Саратовской области, распивал спиртные напитки со своим 30-летним знакомым. С указанного числа они перестали выходить на связь с родственниками и знакомыми. 2 декабря 2018 года сестра хозяина домовладения, обеспокоенная тем, что родственник не берет трубку телефона, отправилась к нему домой и обнаружила в жилище тело брата и его 30-летнего гостя без признаков жизни. О случившемся женщина сообщила в правоохранительные органы.

В ходе осмотра места происшествия, проведенного следователями СК, признаков насильственной смерти на теле погибших не обнаружено. При  этом в доме работал газовый котел, который от длительного периода работы  был раскален, при этом шиберная задвижка дымохода находилась в задвинутом положении. Вероятно гибель мужчин наступила в результате отравления продуктами горения.

В настоящее проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы для определения причины смерти погибших. По проверки будет принято соответствующее процессуальное решение