СаратовСегодня

 
14:56, 29 ноября 2018

Подростка подозревают в краже денег с банковской карты

16-летний подросток похитил деньги саратовчанки через банкомат, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, 17 октября 2018 года в вечернее время 16-летний юноша, находясь в одном из отделений ПАО «Сбербанк России», расположенном во Фрунзенском районе города Саратова, используя программно-технический комплекс кредитной организации, предназначенный для приема и выдачи денежных средств, тайно похитил с банковской карты посетительницы данного отделения банка денежные средства в сумме 3 005 рублей. О внезапном списании указанной суммы денежных средств с банковской карты ее владелица сообщила в правоохранительные органы. Сотрудники полиции провели комплекс проверочных мероприятий, в ходе которых был установлен механизм хищения денежных средств, а также личность злоумышленника, которым оказался несовершеннолетний житель города Саратова.

Уголовное дело возбуждено отделом полиции № 6 в составе УМВД России по городу Саратову и передано в следственный отдел СК в соответствии с требованиями о подследственности.

На основе собранных по делу доказательств следователями СК 16-летнему юноше предъявлено обвинение в совершении хищения. В ходе допроса в качестве обвиняемого он полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.