СаратовСегодня

 
12:43, 28 ноября 2018

Пожилой мужчина погиб на пожаре в Саратове

Следователи устанавливают обстоятельства гибели мужчины на пожаре в Волжском районе Саратова, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

По предварительным данным, вечером 27 ноября в пожарную службу поступило сообщение о возгорании в одной из квартир дома, расположенного на улице Соляная. После тушения огня на полу в жилой комнате обнаружено тело 70-летнего мужчины со следами термического воздействия. По предварительным сведениям, мужчина проживал в данной квартире один.

В ходе осмотра места происшествия, признаков насильственной смерти на теле погибшего мужчины не обнаружено.

По предварительным данным смерть пенсионера наступила от отравления продуктами горения. Очаг возгорания располагался в районе дивана, находящегося в жилой комнате. Наиболее вероятной причиной возникновения пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена пожарно-техническая экспертиза для определения причины возгорания, а также судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти погибшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.