СаратовСегодня

 
17:17, 27 ноября 2018

Судебные приставы освободили муниципальную землю в Саратове

Судебные приставы Управления ФССП по Саратовской области исполнили решения суда по искам администрации, обеспечив освобождение муниципальной земли, незаконно занятой нежилыми строениями, сообщает во вторник пресс-служба надзорного органа.

Исполнительные действия с участием представителей взыскателя состоялись в Волжском, Заводском, Кировском, Фрунзенском, Октябрьском, Ленинском и двух районных отделах. Всего демонтировано 16 нежилых строений после вручения должникам требований об исполнении решения суда. Некоторые из них владельцы снесли самостоятельно до применения в отношении них мер принудительного исполнения со стороны судебных приставов.

В частности, устранено препятствие в пользовании земельным участком путем демонтажа площадки с навесом и сооружения из блоков, расположенных на пересечении улицы Лунная и Торгового проезда.

Исполнительные действия, направленные на исполнение судебных решений по искам администрации с целью освобождения незаконно занятой муниципальной земли будет продолжена.