СаратовСегодня

 
15:42, 27 ноября 2018

Саратовца будут судить за причинение смерти мужчину

Перед судом предстанет житель Саратова, обвиняемый в причинении мужчине смерти по неосторожности, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, в ночь с 3 на 4 августа компания мужчин отмечала день рождения одного из них в банкетном зале отеля, расположенного на улице Камская. После завершения торжества гости, покидая заведение, встретили у входа троих незнакомых парней. Один из гостей попросил молодых людей предоставить ему зажигалку, на что те ответили отказом в грубой форме. На этой почве между гостями праздника и стоявшими у входа тремя приятелями завязалась ссора. В ходе конфликта 23-летний молодой человек нанес 50-летнему мужчине удар в область головы, от чего тот упал и ударился  головой о землю, потеряв сознание. Друзья потерпевшего вызвали скорую медицинскую помощь и стали оказывать реанимационные мероприятия 50-летнему мужчине, однако, не смотря на оказанную помощь мужчина скончался.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти потерпевшего стала тупая травма головы с кровоизлияниями под твердые оболочки головного мозга.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.