СаратовСегодня

 
14:20, 26 ноября 2018

Саратовская поликлиника несвоевременно оплатила новое оборудование

ГУЗ «Саратовская городская поликлиника № 11» нарушила условия контракта на поставку медицинского оборудования, сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что между ГУЗ «Саратовская городская поликлиника № 11» и ООО «СМС технологии» в феврале 2018 года заключен государственный контракт на поставку рентгеновской пленки.

Контракт исполнен в 2 этапа: 27 февраля и 1 августа 2018 года, что подтверждается подписанными сторонами товарными накладными. Срок оплаты по условиям контрактов составлял 30 дней с момента подписания накладных и выставления счетов-фактур.

Вместе с тем, оплата поставленного товара по вышеуказанному контракту поликлиникой произведена с нарушением установленного законом срока и условий контракта. Так, по поставке 27 февраля оплата произведена только 18 апреля, по поставке 01 августа – 20 сентября.

По данным фактам прокурором в отношении должностного лица учреждения здравоохранения возбуждено дело об административном правонарушении. Постановлением УФАС России по Саратовской области на виновное лицо наложен административный штраф в размере 30 тысяч рублей.