СаратовСегодня

 
09:00, 26 ноября 2018

«Автодор» проиграл в домашнем матче рижскому ВЭФ

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» проиграл в домашнем команде ВЭФ из Риги в рамках Единой лиги ВТБ, встреча проходила 25 ноября в ЛДС «Кристалл».

Несмотря на то, что саратовские баскетболисты владели преимуществом по ходу встречи, латвийские игроки смогли переиграть во второй половине встречи и выиграть со счетом 83:85.

«ВЭФ явно показал больше энергии. Они были более сосредоточены и мотивированы на победу. Я был очень удивлен ситуацией в нашей команде. Нам необходимы по-настоящему жесткие перемены, но для этого нужно время. Невозможно понять и принять, как кто-то из нас мог иметь меньше энергии, играя дома, чем баскетболисты команды гостей. Мы должны все поменять в отношении. Теперь у нас будет две недели, и нужно использовать эту паузу для того, чтобы улучшить себя. Еще раз хочу поблагодарить зрителей и болельщиков за поддержку, особенно в ключевые моменты матча. Конечно, я должен извиниться перед ними, потому что сегодня мы не оправдали их ожиданий. Промах при последнем броске – всего лишь часть игры. Иногда ты забиваешь, иногда нет. Это баскетбол. У Голдена была хорошая возможность для открытого трехочкового, но он, к сожалению, промахнулся. На самом деле проблема заключалась не в самом последнем броске, а во всем, что было до него»,- заявил после встречи главный тренер саратовской команды Душан Алимпиевич.