СаратовСегодня

 
17:11, 23 ноября 2018

Панков призвал дать строителям свободно работать

Депутат Государственной Думы Николай Панков предложил  держать на особом контроле вопросы взаимодействия с ресурсоснабжающими и иными организациями, чтобы не осложнялась достройка проблемных домов.

В ходе очередного заседания рабочей группы по решению проблем дольщиков генеральный  директор АО «Саратовоблжилстрой» Леонид Писной заявил, что для завершения строительства дома ЖСК «Возрождение» в Балаково необходимо решить проблему с «Облкоммунэнерго».

«Существует две схемы подключения, временная стоит миллион рублей», – пояснил  Писной.

Курирующий достройку дома депутат Госдумы Николай Панков подчеркнул, что такая проблема возникает при достройке многих проблемных объектов.

«Как только начинают строиться дома, сразу ряд служб выступают с инициативой прийти и взять налог, потребовать деньги за подключение, проектные всякие институты. Я думаю, что в нынешнее время не стоит спешить с этими вопросами, чтобы дать свободу застройщикам поработать и сдать дома, чтобы люди получили жильё», - отметил Николай Панков.

Существование этой проблемы подтвердили представители и других ЖСК, участвующих в заседании рабочей группы. В том числе, ЖСК «Биос».