СаратовСегодня

 
14:20, 23 ноября 2018

Ребенок в Степном скончался предположительно надышавшись газа из баллончика

11-летний мальчик погиб, предположительно надышавшись бытового газа из баллончика, сообщает прессс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По предварительным данным, 22 ноября 2018 года около 16 часов 00 минут  мужчина, проживающий в общежитии поселка Степное Советского района Саратовской области, обнаружил в коридоре возле двери одной из комнат тело 11-летнего мальчика. Предположив, что ребенок почувствовал себя плохо и потерял сознание, мужчина поднял его на руки, чтобы оказать первую помощь, однако признаков жизни мальчик уже не подавал. О случившемся мужчина сообщил бабушке ребенка, также проживающей в данном общежитии. Прибывшие по вызову сотрудники скорой медицинской помощи констатировали смерть 11-летнего мальчика.

Установлено, что данный мальчик проживал в данном общежитии с мамой, двумя братьями и отчимом.

В настоящее время следователями СК завершен осмотра места происшествия. Телесных повреждений в ходе осмотра у ребенка не выявлено. В его комнате обнаружен баллончик с бытовым газом. Не исключается версия о том, что мальчик вдыхал пары из указанного баллончика, что послужило причиной наступления трагических последствия.

Следователями проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, по вине которых произошла гибель ребенка. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины его смерти. В ходе проверки будут установлены условия жизни и воспитания мальчика в семье, а также качество воспитательной и профилактической работы, проводимой со школьником в  заведении, где он обучался. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.