СаратовСегодня

 
09:00, 23 ноября 2018

Подросток подозревается в вымогательстве у двоих детей

16-летний житель Балтая подозревается в вымогательстве у двух 13-летних подростков, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, на протяжении периода времени с августа по 10 сентября 2018 года, 16-летний юноша, находясь в селе Балтай Саратовской области, вымогал с двоих 13-летних подростков денежные средства в сумме 500 рублей с каждого в пользу 12-летнего местного жителя, за якобы сломанный ранее юношами велосипед последнего, а также требовал передать ему лично 350 рублей. Свои незаконные требования злоумышленник препровождал применением насилия к потерпевшим в виде нанесения ударов руками по голове и телу. В сентябре 2018 года родители 13-летних потерпевших обратили внимание на наличие у их детей телесных повреждений, после чего мальчики рассказали о происходивших событиях. После этого родители подростков обратились с соответствующими заявлениями в полицию.
  
Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из ОП № 1 в составе МО МВД России «Базарно-Карабулакский» Саратовской области.
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Выясняются условия жизни и воспитания 16-летнего подростка в семье, качество воспитательной и профилактической работы, проводимой территориальным отделом полиции, где проживает юноша. Расследование уголовного дела продолжается.