СаратовСегодня

 
15:04, 22 ноября 2018

Экс-начальник и главбух энгельсской колонии подозреваются в присвоении денежных средств

Бывших начальника и главного бухгалтера одной из исправительных колоний в Энгельсе подозревают в присвоении денежных средств, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, в период с 2016 по 2017 годы начальник и главный бухгалтер одной из исправительных колоний города Энгельса, используя свое служебное положение, многократно издавали приказы о выплате подчиненным сотрудникам премий. Начисленные денежные средства злоумышленники  не выдавали работникам учреждения, а присваивали их. В результате их противоправных действий сотрудникам исправительного учреждения причинен ущерб на общую сумму свыше 6 миллионов рублей.
 
Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Саратовской области.
 
На основе собранных по делу доказательств следователями СК бывшим начальнику и главному бухгалтеру исправительных колоний города Энгельса района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ.
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.