СаратовСегодня

 
15:51, 19 ноября 2018

Бизнесмен получил деньги от конкурента за бездействие на аукционе

Руководитель коммерческого предприятия предпочел получить взятку от конкурента возможной победе на аукционе, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Следствием и судом установлено, что 17 февраля 2017 года 34-летний Тимур Еникеев, являясь директором ООО «Старатель», которое занималось приобретением списанного оборудования связи, содержащего лом и отходы драгоценных металлов, для последующей разукомплектации и сдачи в аффинажные предприятия, незаконно получил от учредителя коммерческой организации, расположенного в городе Новосибирске, занимающейся аналогичной деятельностью, денежные средства в сумме 50 000 рублей, за совершение в его интересах заведомо незаконных действий по предоставлению возможности выиграть аукцион по продаже коммутационного оборудования.

Кроме того, в период с 3 по 5 мая 2017 года Еникеев за аналогичные действия получил денежные средства в сумме 250 000 рублей от руководителя коммерческой организации, расположенной в Ростовской области.

В ходе предварительного следствия и в суде Еникеев полностью признал вину в инкриминируемых ему деяниях. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1,1 миллиона рублей, с лишением права занимать руководящие должности в коммерческих организациях сроком на 2,5 года.