СаратовСегодня

 
12:47, 19 ноября 2018

Пензенский рецидивист обокрал приютившего его саратовца

Житель Саратова стал жертвой ограбления со стороны приезжего рецидивиста, который жил у него в течение некоторого времени, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Установлено, что 28 августа 2018 года 36-летний житель Пензенской области познакомился на улице с мужчиной, который пригласил его к себе домой  в гости. Подсудимый, находясь дома у нового знакомого, на протяжении нескольких дней распивал с ним спиртные напитки, в том числе с его соседом, проживавшим в соседней комнате.

В период с 18 часов 29 августа до 12 часов 30 августа 2018 года подсудимый, воспользовавшись отсутствием соседа, не ставя в известность о своих истинных намерениях, пригласил в квартиру малознакомого мужчину, в присутствии которого, проник в комнату потерпевшего.

Открыв замок  отверткой, подсудимый тайно похитил из комнаты домашний кинотеатр «Самсунг», аккумуляторный сверлильный станок «Интерскол»  ручную фрезерную электрическую машинку «Интерскол», перфоратор, нарды и др. вещи, передав все похищенное знакомому, работавшему в пункте приема  металла. При этом пояснил, что он является хозяином данных вещей и ему необходимо их продать.

Продав похищенное имущество за 1500 рублей, подсудимый распорядился деньгами по своему усмотрению.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы, с отбыванием в колонии особого режима.