СаратовСегодня

 
14:24, 16 ноября 2018

Главу Красавского МО оштрафовали за игнорирование обращений граждан

Главу Красавского муниципального образования Самойловского района Саратовской области нарушил законодательство о рассмотрении обращений граждан, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в августе в администрацию Красавского муниципального образования поступило обращение заведующего филиалом МБОУ «СОШ села Красавка» в селе Низовка по вопросу оказания помощи в установке емкости для забора воды для пожарных нужд на территории школы, в сентябре также его же обращение о принятии мер по выполнению своих родительских обязанностей родителями ученика девятого класса указанной школы.

Администрация письменные ответы на обращения заявителю не направила.

По данным фактам прокурором в отношении главы Красавского муниципального образования возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого на виновное лицо наложен штраф в размере пяти тысяч рублей.

Кроме того, прокурор в адрес главы муниципального образования внес представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.