СаратовСегодня

 
18:24, 15 ноября 2018

Губернатор поблагодарил Володина за поддержку региона

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поблагодарил Председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина за поддержку в вопросе выделения финансовых средств Саратовской области из федерального бюджета-2019, сообщает пресс-служба главы региона.

«Накануне прошло второе чтение федерального бюджета на следующий год, и финансирование Саратовской области было одобрено. Этому предшествовала большая работа, а также поддержка Вячеслава Викторовича Володина.Мы ставили задачу получить из федерального бюджета около 30 млрд. рублей в 2019 году. Сейчас подтверждается 28 млрд. рублей, это тоже солидная сумма – на 4 млрд. рублей больше, чем в этом году», - отметил Губернатор.

Губернатор призвал руководителей муниципалитетов конкурировать за финансирование в рамках нацпроектов: «У нас в программах постоянно участвует лишь небольшое число районов, а нужно всей области. Люди не должны страдать из-за неэффективной работы муниципальных чиновников, все должны жить в одинаковых условиях. Нацпроекты - это новый шанс в развитии Саратовской области, и нужно его использовать».