СаратовСегодня

 
15:19, 14 ноября 2018

Лесничий получил взятку деревом за игнорирование незаконной вырубки в Аркадакском районе

В Аркадакском районе Саратовской области главный лесничий подозревается в получении взятки в виде имущества за незаконное бездействие, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в июле 2018 года главный лесничий Аркадакского лесничества ГКУ «Саратовское областное лесничество» при патрулировании обнаружил незаконную рубку деревьев работниками ГАУ «Аркадакский лесхоз». После обнаружения незаконной рубки деревьев мужчина сообщил об этом директору лесхоза, который предложил ему не информировать о выявленных нарушениях правоохранительные органы и министерство природных ресурсов и экологии области, пообещав ему за это 60 кубометров древесины.

Коррупционное предложение главный лесничий принял и не сообщил о факте незаконной рубки в правоохранительные органы. В августе он незаконно получил взятку в виде древесины (сосна) общим объемом около 60 кубометров на сумму не менее 42 тысяч рублей, которой впоследствии распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следственными органами в отношении 30-летнего главного лесничего Аркадакского лесничества ГКУ «Саратовское областное лесничество» возбуждено уголовное дело.