СаратовСегодня

 
17:04, 12 ноября 2018

Панков – строителям дома в Елшанке: Нужно поднимать планку

Депутат Государственной Думы Николай Панков провел очередную рабочую встречу на площадке  строящегося многоквартирного дома в Елшанке.

Дом, куда будут переселены люди из аварийного жилья – один из благотворительных проектов председателя Госдумы Вячеслава Володина. Он позволит улучшить жилищные условия 256 семьям, проживающим сейчас в 23 аварийных бараках.

Ход строительства депутат обсудил с представителями подрядчика и городской администрации. В настоящее время активно продолжается строительство всех шести жилых блок-секций, работы идут согласно графику. В наибольшей степени готовности находится блок-секция А, она достигла уровня 8 этажа. Строители постоянно взаимодействуют с общественным советом поселка, предоставляя людям необходимую информацию.

Николай Панков напомнил чиновникам о том, что квартиры между будущими жильцами нужно распределить до окончания строительства, чтобы люди могли высказать пожелания по планировке и отделке.

«На вас и на строителях лежит большая ответственность – создать комфортные условия для жизни людям, которые переедут сюда из аварийного жилья. Вячеслав Володин поставил задачу - предусмотреть все необходимое, от качественной отделки квартир до благоустройства двора. Если заранее знать пожелания людей, можно будет воплотить их в жизнь на этапе строительства», - отметил Николай Панков.

По словам депутата, необходимо корректировать и график строительных работ – строители должны работать с полной отдачей.

«Есть изменения к лучшему, одновременно с кладкой идут и внутренние работы. Но график, мягко говоря, щадящий. Планку нужно поднимать, стремиться сделать как можно больше. Усиливайте работу, чтобы на всех подъездах работа кипела одинаково, а не только на первом», - подчеркнул Николай Панков.