СаратовСегодня

 
15:06, 12 ноября 2018

Новый мост через реку Камелик открыли в Перелюбском районе

В Перелюбском районе Саратовской области открыто движение по мостовому переходу через реку Камелик, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Валерий Радаев, главы районов области, жители Перелюбского и Пугачевского районов.

Мост был построен менее, чем за год. Работы по возведению объекта, имеющего высокую социальную значимость для населения, начались в декабре 2017 года, строительство велось под личным контролем губернатора.

«Несколько лет назад прежний мост на Камелике пришел в аварийное состояние. Мы не могли оставить перелюбцев в этой беде, ведь мост нужен десяткам тысяч людей, он соединяет два сильных сельскохозяйственных района. Мост был построен за счет областных средств, спроектирован саратовскими инженерами. Так что теперь риски, которые были в Перелюбском районе, связанные с транспортной доступностью, мы снимаем. И сегодня начинается новая история в развитии Перелюбского района!», – отметил Валерий Радаев.

Движение по новому мосту открыла колонна грузовых автомобилей, сельхозтехники. По новому мостовому переходу проехали жители соседних сел, которые теперь каждый день будут пользоваться мостом.