СаратовСегодня

 
12:48, 12 ноября 2018

Коммунальщика осудили за смерть женщины в траншее

Сотруднику МУП «Тепло» из Маркса вынесли приговор за причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Следствием и судом установлено, что с июня 2018 года МУП «Тепло» осуществляло вскрышные работы по ремонту теплотрассы на улицах  города Маркса. При выполнении работ 58-летний Олег Прохоров, являющийся мастером участка в данном предприятии, не обеспечил соблюдение строительных норм и правил по установлению ограждения территории объекта. Вследствие этого, 10 июля 2018 года в вечернее время 60-летняя местная жительница, следуя по улице Интернациональной, упала в траншею глубиной более 2 метров на металлические трубы, проходящие в бетонном желобе на дне траншеи. В результате падения потерпевшая получила травмы несовместимые с жизнью. От полученных повреждений женщина скончалась на месте.

В ходе предварительного следствия и в суде Прохоров полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. Приговором суда ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком 1 год 6 месяцев.