СаратовСегодня

 
13:35, 08 ноября 2018

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с капремонтом

Прокуратура по результатам проверки установила факт мошенничества при проведения капремонта в жилом доме, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Установлено, что между председателем ЖСК «Сигнал» и директором ООО «ТехСервис» заключен договор подряда на работы по ремонту внутридомовой системы отопления многоквартирного дома 20 «Г» по ул. Международной г. Саратова.

По результатам проверки соответствия и качества объемов работ, выполненных в рамках программы капитального ремонта, выявлены факты несоответствия объемов выполненных работ и материалов, которые согласно финансовым документам оплачены в полном объеме. Сумма причиненного ущерба составила 188 тыс. рублей.

Материлы проверки прокуратуры направлены в орган предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки установленным фактам.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное в крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.