СаратовСегодня

 
13:23, 07 ноября 2018

Житель Вольска получил 6 лет колонии за причинение смерти приятелю

Житель Вольска Саратовской области признан виновным в причинении смерти приятелю, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствие и суд установили, что в ночь с 6 на 7 июля этого года 33-летний Сергей Грибанов распивал спиртное в доме у 40-летнего знакомого в поселке Терса. В ходе застолья гость вспомнил, что ранее у него из мобильного телефона пропала флеш-карта, которую, по его мнению, похитил хозяин жилища. На этой почве между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого Грибанов нанес оппоненту множественные удары руками, ногами по голове и туловищу. Утром с полученными повреждениями потерпевшего госпитализировали в лечебное учреждение, где 5 августа, несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате тупой травмы головы с ушибом и кровоизлияниями под оболочки головного мозга.

Несмотря на непризнание Грибановым своей вины, суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания его виновным в инкриминируемом деянии. Приговором суда ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.