СаратовСегодня

 
17:20, 06 ноября 2018

Случай браконьерства на пятнистого оленя выявили в Пугачевском районе

В Пугачевском районе Саратовской области выявлен случай браконьерства на пятнистого оленя, сообщает во вторник пресс-служба комитета охотничьего хозяйства и рыболовства региона.

Всего за минувшие выходные инспекторы совместно с полицейскими и росгвардейцами провели 73 рейда по территории охотничьих хозяйств. По итогам рейдов составлено пять протоколов за нарушения правил охоты. Всего с начала ноября выявлено 20 нарушений в сфере охоты.

Кроме этого, на территории Пугачевского района произошел случай незаконной охоты на пятнистого оленя. Инспектор охотнадзора в ходе рейда недалеко от села Преображенка услышал три выстрела. На территории охотхозяйства Пугачевское находились трое граждан, имевших при себе две единицы оружия.

На место происшествия выехали сотрудники полиции. Недалеко от мужчин находилась туша оленя пятнистого, который был незаконно добыт из оружия одного из охотников – 57 летнего жителя города Пугачева. Браконьеры не успели погрузить добычу в автомобиль, чтобы скрыться. Проводятся следственные действия.